Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Фареры, год второй.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-08-2007, 05:15
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #2
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Йес, заработало.

Про отпуск.

Дорога конечно была очень тяжелая. 5 дней до Питера и 5 дней обратно. Наделали мы кучу огромную глупостей разных, но все по неопытности. Первый раз на машине так далеко , да еще и в совершенно незнакомых местах.
Началось все в первый день, на Нарроне. Это наш местный паром. Залезли мы на него и побежали сразу в буфет ( шведский стол) благо нам его очень хвалили. Тут и кораблик наш поплыл, мы наевшиеся до отвала доползли до каюты и тут начало качать. Кораблик наш качало так , что по прямой не пройти. Мы с Ладой познакомились с Ихтиандром и дружили с ним до приезда в Норвегию. Вся наша поездка на пароме была в прогулках от койки до раковины. Паром прибывал очень рано, в 5 утра местного времени. Так эти гады подняли всех за полтора часа , чтобы мы за час до приезда освободили каюты. Т.е. в 4 утра мы уже сидели на чемоданах в холле. Можно представить как это все "весело ", множество невыспавшихся детей вокруг. Вопли, крики и сонные взрослые. А главное что и делать нечего и не хочется в такое время суток. Вообщем безобразие конечно, а не организация этого парома. А мы с Ладой никакие совершенно от качки.
Потом довольно долго не пускали в машины. Пеших пассажиров выпустили быстро, а нас ( кто на машинах) все держали в толпе. На Сильвии такого безобразия нет .
Зато на границе никто не смотрел документы и мы довольно шустро поехали "в поход". За рулем в основном была я, а муж был штурманом. Мой топографический кретинизм мне не позволил насладиться обзором окрестностей и пришлось вести машину почти всю дорогу.
Норвегия страна очень красивая. ОЧЕНЬ!!! Но тут мы тоже попали. Муж дорогу расчитывал по совету Гугла. А он посоветовал кратчайший путь, который как оказалось проходил через горы. Т.е. умный в гору не пойдет, умный гору обойдет - это не про нас. Мы потащились в горы. Обратно поехали уже по длинной дороге и были безумно счастливы, т.к. длинная дорога оказалась по времени короче ( хотя по расстоянию длиннее). В гору груженная маломощная наша машинка еле тянула, скорость маленькая. А когда начались узкие дорожки с обрывами, то перепугались уже все. Это покруче наших Фарер оказалось. Особенно когда на самом верху, в самых облаках. Не видно ничего вообще. А дороги очень извилистые и постоянно крутые повороты.
Но все таки в первый день нам удалось проехать Норвегию, под вопли детей, но мы все таки доехали до Швеции и стали искать гостиницу. После подъема в 4 утра мы были все просто никакие. До Швеции добрались по местному времени примерно к 20 вечера. Меня еще качало после парома и по прямой ходить было проблематично.

Остальное завтра. Глаза закрываются.