Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - "Я попробую спасти эту трижды никчемную жизнь" (с) Доктор Ливси
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 01:39     #99
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Вот, елки, влезла в плохую темку. Сейчас карму себе подпорчу
Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
Чем человек болен? Он может быть болен раком и это один расклад, а может быть болен наркоманией или алкоголизмом тогда расклад совершенно иной.
Я правильно поняла, что наркоману или алкоголику помогать не станете?
Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
И старушку соседку тоже, потому что перед лицом смерти человеку становится очень страшно и одиноко..... Нельзя бросать человека в этом.
Интересно, а наркоману или алкоголику бывает страшно и одиноко А, если бывает, то кому страшнее, склочной старушке или алкоголику
Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
В ситуации со старушкой нет любви ли страха есть просто невозможность пройти мимо того, кто страдает.
Интересно, а наркоманы и алкоголики ваааще хоть когда-нибудь страдают
Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
Вы правда в жизни никогда не встречали человека способного на бескорыстную помощь?..... Просто потому что человеку плохо так, что то что он тебе неприятен отступает куда-то вдаль.
Ой, я встречала, и не один раз. Вот, бывало, идешь, а в луже (извините) собственных испражнений лежит то ли наркоман, то ли алкоголик, то ли женщина, то ли мужчина. И видно так ему плохо, что хуже некуда, и ноги и руки и лицо все в язвах каких-то, короче, что описывать, наверняка все видели. И десятой догорой пытаешься его обойти, задержав дыхание. А тут вдруг ....ЧЕЛОВЕК -подошел, посадил, что-то там спрашивает, в чувство привести пытается....

Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
Живет на свете человек, смерть которого никого на свете не огорчит. Ну вот никто не заплачет и не пожалеет. Большинство не заметит, часть вздохнет с облегчением ..... Вы можете предпринимать неимоверные усилия , чтобы он выжил и жил дальше.....
Не буду, т.к. не вижу смысла. Неимоверные усилия с моей стороны возможны только ради чего-то осмысленного.
Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
Или желание почувствовать себя великим и могущественным.
Вот, например, вполне осмысленный вариант Но его изначально в опросе не было