Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Овощеводы. Готовимся к посевной?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-01-2009, 18:33     #90
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
И я тоже к вам.Я всё лето на даче с детём сижу,в прошлом году вырастила урожай огурцов(устала катать банки),свеклу,морковку и зелень,кабачки-с остальным была беда,помидоры не вызрели,тыквы тоже,но я новичёк первый год сажала.Но я не отступаю

ПС. Таня-Татьянка, ты где семена дыни берёшь?Делись!
Семена дыни, по-моему, не дефицит, только выбирайте ультраскороспелые сорта. И ещё, если места в парнике для арбузов- дынь не хватает, то можно сделать так: высаживаете рассаду этих культур (после возвратных заморозков, делаете ямку такую хорошую, в ямку стакан золы, компост или навоз (с птичьим будьте осторожны) с песком пополам, перемешиваете, сверху земля) близко к стенке парника так, чтобы когда растения отрастут можно было их выпустить на улицу. Я делаю лунку размером с отпечаток хорошего арбуза, чтобы туда потом влага хорошо набиралась, сажу по краям этой лунки три растения так, чтобы они рости в разные стороны. Когда появятся завязи нужно оставить две-три на всем растении (не жадничайте, скупой платит дважды), кончик плети с завязью нужно прищипнуть и прикопать (я ещё и пришпиливаю). Все боковые побеги на плодоносящих плетях удалять.