Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сицилия - кто был?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-03-2009, 10:40     #45
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
Детские порции нам не встречались... На Сицилии, вообще, все порции ооочень большие, по питерским меркам.
Но вам всегда пойдут навстречу в ваших предпочтениях и пожеланиях. Возможно даже, что маленькую порцию ребёнку вам принесут за счёт заведения (если, конечно, это не супер туристическое место, где с туристов просто стригут деньги). Дети здесь-цветы жизни, в прямом смысле этого слова. Часто вижу как официанты (и девушки и молодые люди) начинают играть с малышами, танцевать и петь песенки, чтобы те не скучали.
Морду "кирпичём" вы здесь точно не встретите.
И почему вы так боитесь сицилийской кухни? Её основы:много овощей и фруктов, рыба и морепродукты, мясо, приготовленное на открытом огне. Всё свежее, с дерева, или только что выловленное... Из холодных закусок: колбасы, большой выбор всевозможных сыров, оливки...
А сколько сладкого на десерт....."канноли", трубочки с кремом из сыра рикотта, "кассата", очень сладкий десерт с сыром рикотта, цукатами, лимонный сорбет. Попробуйте "граниту", очень освежает в жаркий день. А столько видов мороженого даже трудно себе представить....
Не, я так всю ночь писать буду, не остановиться...
Вы прямо так пишете, что я подошла к холодильнику
На самом деле это правда, ребенку там сложно остаться голодным..если суп не станет есть, то пасту или пиццу уж точно удостоит вниманием! А они там вкуснейшие

Единственное, что меня напрягало, так это повсеместное отсутствие детских стульчиков в ресторанах и кафешках а так как младшей было 9 месяцев и она оооооочень активная, то есть приходилось по-очереди, потому что в коляске сидеть она отказывалась