Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Продвинутые школы и ЕГЭ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-04-2009, 23:50     #38
A_Konst
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 169
A_Konst отсутствует


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
Ну вот как здорово, убедился
конец 80х - начало 90-х. ого, и вокруг 2000... Забавно. Как-то мимо меня прошло. Хотя тогда я ещё сам на факультете работал. Интересно, до какого времени система работала? кто знает?
Не буду врать, насколько я знаю, мои питерские однокурсники (94 год поступления) уже поступали в основном по совмещенным экзаменам (что было для меня некоторым разочарованием - я то радовался в середине июля на общем экзамене, что у меня одна из пяти-шести пятерок на весь факультет, ан все отличники уже раньше поступили)
Закончилась система примерно в 2004 году. Насколько я помню, уже в 2005 не было совмещенных.

Цитата:
Однако, думаю, что тот народ, который был способен этот спецпакет писать, теперь в основном проходит по олимпиадам... или нет? А ЕГЭ - навскидку не сложнее наших бывших экзаменов, хотя и кривоват. Ученики сильных школ вряд ли будут внакладе. Мне так кажется.
Ученики сильных школ (которые не очень сильные ученики) несколько внакладе, потому что олимпиад не так уж много, тех, что разрешено засчитывать.
Самое неприятное в этом - это чувство неизвестности и полной беспомощности до самого момента окончания приема документов и решения приемной комиссии, потому что даже олимпиада не дает поступления, а дает (как я знаю) только 100 баллов по одному из предметов, что никак не избавляет от риска, что приедут пять странных выпускников из деревни со стобальными ЕГЭ (всеми тремя!) и как раз нашего олимпиадника, которого угораздило русский написать "всего лишь" на 80, может быть и вытеснят за черту.