Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Меня обматерил ученик.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-03-2009, 19:47     #375
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Описание просто на 100% соответствует тому, что я наблюдала своими глазами. Только один нюанс - все это происходит с ведома и попустительства администрации школы. В той картине, что я наблюдала, была еще интересная деталь - самый неконтролируемый ребенок был сыном одного из представителей администрации.

Но я думаю, в других таких ситуациях этой второй детали может и не быть, а вот попустительствыо администрации - условие обязательное, имхо. Иначе а) с чего бы этой ситуацией никто не занимался? ; и б) "родители нормальных детей" прежде, чем забирать детей из школы, обычно пытаются что-то сделать в рамках школы. По определению. На то они и нормальные родители. И только наткнувшись на непроходимую стену (или вежливо-вязкое сопротивление) администрации, понимают, что проще - уйти.

И вот здесь возникает интересный вопрос: может ли хороший учитель сотрудничать с... не очень хорошим, скажем так.... директором \ завучем? Мое имхо здесь несколько максималистское: я не верю в возможность такого сотрудничества как не верю в брак жены-ангела с мужем-маньяком, например. "Каждый выбирает по себе" (с). А Ваше мнение на этот счет какое?
Моё мнение : ППКС. Причём абсолютно с теми же формулироффками...