Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - 2004 СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ ***Солнышко весной согреет, пусть детишки не болеют!!!***
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 06:53     #1748
ViGli
Мега-элита
 
Профиль ViGli
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гуанси, Китай
Сообщения: 3 222
ViGli отсутствует


я про роды добавлю, раз такая тема пошла.
Я тоже в 11 рд, как и Маша рожала. И на ДР с 22.09 была, подозреваю что могли с Машей встречаться .
У меня началось как по книжке: в 16.00 28.09 отошла пробка и начались легкие потягивания. Я решила полежать, может утихнет, но нет. Потягивания усиливались. Я подумала: "наверное это схватки начанаются, но уж как-то слишком терпимо". Решила никому не говорить, чтоб не создавать суетни и не слышатьв ответ, что-то типа нет повода для беспокойства ждите еще пару дней. Но к 20.00 часам схавтки стали регулярней (через 15-20 мин), но все такие же не болезненные. Я думала, вот круто, неужели так и рожают ))). Пошла сказала медсестре, чтоб та позвонила моему доктору посоветоваться, что со мной делать. Доктор приехала в РД к 23 часам и сказала, что к утру рожу. Я спокойно сходила в душ, встретила мужа (он с командировки ехал). В 00 часов доктор порвала мне пузырь и велела ходить и ждать до утра. Сама удалилась в кабинет. Вот как только воды выпустили .... началось. Я думала, что до утра не доживу и вообще не понимала как с такими болями можно ходить так долго. Вела себя очень прилично, в перерывах между схватками муж рассказывал, как съездил ))). В 2 часа я сказала, что больше не могу терпеть, чувство буд-то по-большому хочу, а тужиться не разрешали. Тут меня посмотрели и забегали, мол никакого утра ждать не будем, рожаем сейчас. И в 2-30 Василиска уже была у нас. Самое ужасное, что когда меня водрузили на кресло, схватки затихли ... и Василиска рожалась 25 минут, это довольно долго.