Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А есть здесь кто-нибудь с ХПН?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-03-2009, 23:32     #95
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


У Кира почему-то ужасно болят кости: просто кричит иногда, плечи показывает. Я боюсь, что это какая-нибудь остеопатия, остеопороз или что-то еще такое. Завтра поедем на Авангардную, буду спрашивать. Точнее, я уже спрашивала, но кажется они сами не очень понимают, откуда такой эффект.
А еще надо попадать на прием к главному эндокринологу города, а она как назло болеет: эндокринолог в больнице сказала, что Кира надо "подрастить", но гормон роста стоит сумашедших ( на самом деле!) денег, выдают его только тем, кому дала добро гл.эндокринолог. Причем про нас как-то так выразилась: Сходите к ней раз, сходите два - м.б. и получится что-нибудь." Это потому, что КИрилл, хоть и остановился в физическом развитии в пять лет, но, видимо, по жизни должен был быть довольно высоким мальчиком: в пять он был высоким, в шесть стал средним, а сейчас - маленький, но по нормам "нижняя граница роста". Плюс и гормон роста у него в норме: он не растет именно из-за почек. Так что нас могут и развернуть запросто - одна инъекция соматотропного гормона стоит ок.400 долларов, а надо месяца три каждый день (!). При том что, как сказала эндокринолог, если сейчас он не догонит, то отставание будет нарастать лавинообразно, и он может оказаться таким же по росту уже лет в одиннадцать В общем - будем выбивать лечение!