Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - хламидиоз. Говорят лечить не надо?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-03-2009, 17:17
ответ для LibraLen на сообщение "девочки, спасибо всем! :flower:я..."
    #10
Удач@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 462
Удач@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
девочки, спасибо всем! я действительно в ноябре очень сильно болела и пропила курс от фоликулярной ангины. значит это и по хламу шарахнуло?
я в Нии Пастера сдавала и в вирусологической лаборатории Боткинской больницы. кровь-ЖК и им.Боткина.
посев-микроскопия-не обнаружены, культурные методы-не выделены, соскоб из ротоглотки-культурные методы-не выделены, мазок РИФ-отрицательный, кровь в январе титр IgG 1\32, в феврале IgA-положительный 1\16.
т.е я на настоящий момент не болею, а в таком состоянии наличие в организме допустимо, так что ли?
Вставлю 5 копеек.
Отправила мужа сдать на инфекции, обнаружили хламидии методом ПЦР, сказать что я в шоке, ничего не сказать, т.к. у меня ни когда в жизни их не находили, а сдавала на скрытые я очень много раз, т.к. имеется проблема невынашивания. Решили перепроверить и пересдать вдвоем в одной лабе ( в ОТТО) тремя способами - пасев, ПЦР и кровь..пришли и муж как раз попал к урологу, врач объснил, что у женщин довольно частое явление когда хламидии не высеваются и не определяются ПЦР, особенно когд заболевание переходит в хроническую форму, в цервикальном канали инфекцию уже сложно обнаружить, она живет в матке-трубах. Поэтому, он сказал, что если у мужа сейчас диагноз подтвердится то лечиться надо будет обоим и обязательно. Но у нас всё оказалось отрицательно, и антител в крови никаких нет...

Это я к чему...мужа отправьте на анализы и желательно в ОТТО...там центр хламидиоза, и эта лаборатория считается лучшей в городе, пусть тоже сдаст кровь и всё остальное...ведь если у вас хламидиоз был и вы пили антибиотики от ангины, то вы его просто заглушили, а муж-то не лечился! Так и будете друг-другу передавать!