Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - школа 21 век
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-09-2008, 23:15     #8
dvb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 644
dvb отсутствует


Цитата:
Сообщение от hobott Посмотреть сообщение
мы щас в первомс классе занимаемся по программе Школа 21 века Виноградовой.Я как неспециалист,могу сказать,что какая-то она уж очень простая.Это программа с увеличеныым подготовительным периодом.Вот уже весь месяц дети занимаются расскрасками в тетрадях.Занятия происходят по-моему на уровне страшей группы дет.сада.А щас путница какая-то происходит.У нас в школе выданы старые учебники,а тетрадок в магазине к ним нет,так продаются только тетради 2008 года к новым переизданым учебникам,поэтому мы первые 2 недели сидели вообще без тетрадей.В результате пришлось покупать родителям новые учебники.У детей путаница в голове где урок грамоты,а где урок чтения.Сначала они на урок грамоты носили учебник по грамоте ,теперь носят букварь.Все учебники и тетрадки на одно лицо,я сама в них путаюсь,не точто дети.Но я не вмешиваюсь,наверное учителю лучше знать что к чему.Рисуют в прописях палочки пока и то какрандашом.В день 3 урока,но вот с октября вроде будет 4.
Это упущение учителя. О том, что будут выходить новые учебники, стало известно ещё в конце прошлого учебного года. Мы тоже учимся по 21 веку - комплект новых учебников и тетрадей был куплен учителем к 1 сентября.
Мне программа пока очень нравится. Особенно литературное чтение!