Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - школа 21 век
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-09-2008, 23:13     #7
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Только не пытайтесь выдать своё субъективное мнение за истину "КОлобок" тоже очень страшная сказка, про "Синюю бороду" и говорить нечего.

Стихи Цветаевой, "Хоббит" Толкиена и домовой как персонаж учебника не более страшны, чем человек-паук, кащей бесмертный или ещё кто-нибудь.

Нет хороших и плохих программ, разрешённых Минобром на данный момент.
Программы РАЗНЫЕ, но ещё более разные учителя и дети, которые по этим программам работают. Если учитель профессионально грамотен, то почти неважно, по какой программе он работает. Программа - это рабочий инструмент, которым надо уметь пользоваться. Вот и всё.
"Школа XXI век" под ред. проф. Виноградовой - одна из относительно новых, прогрессивных, современных программ. Единственное, чем бы я заинтересовалась - работал ли учитель раньше по этой программе, почему собирается работать именно по ней и не предполагает ли заменить какие-либо учебники книгами из других программ.
Всё остальное - детали, в которые можно не углубляться.
Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
я тоже думаю на какую программу пойти,и пока остановилась а 21 веке.вывод мой:
программа интересная
уклон на литературу и грамматику
прививают любовь к чтению,книге и самообразование через книгу
длительный период адаптации,а потом программа сильно усложняется
расчитана только на начальные классы
родители част путают программу 2100 и 21 век
кто не согласится с моими выводами-с удовольствием выслушаю и приму к сведению.но хочу в 21 век,т.к у нас в школе 3 прораммы-
школа России-слишком неинтересна,все как у нас было
2100-очень страшные в этой программе стихи и рассказы
21 век-наиболее мне симптична эта программа
я и писала о том,что это лично мои может и ошибочные выводы из прочитанного,услышанного на ЛВ и от воспитателей в саду о программах и хочется выслушать еще мнения.у меня еще есть время выбрать и познакомиться с учителями,и может еще кто то изменит мое мнение,я же не утверждаю,а сомневаюсь и выбираю(пока только программу и присматриваюсь к учителям)