Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Детей не пустили в школу!!! Или о костюме делового человека.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 18:30     #60
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
В нашем спальном районе ВСЕ школы требуют форму. Самое смешное, что наименее обеспокоены идеей формы среди известных мне ближайших школ были в 2 физ-мат со старыми традициями и в очень хорошем физ мат лицее. Сменить школу только из-за формы не всегда возможно. Если ребенок любит конкретных учителей и весь дружный класс радостно борется против формы и директрисы объяснять, что это глупо, низко, мелочно можно долго. А меня конкретно форма напрягала тем, что совсем не дешевая и не стирается. Сейчас меня на ЛВ тапками закидают, но для меня было неприятно, когда меня отчитывали на собрании "почему сменная обувь не классические туфли?", а мне не хотелось объяснять, что за зиму ноги выросли с 41 по 44 размер, и третью пару за зиму туфель, кроссовок и вторую - ботинок покупать накладно. Подросток с сильно потеющими ногами в тапках из молодого дермантина - оружие массового поражения.
А очень хорошие школы не так сильно озабочены вопросами формы не потому, что им все равно, а потому, что контингент учащихся там из таких семей, где за соблюдением приличий в одежде следят и в пижаме ребенка в школу не отпустят.
Про обувь могу сказать только то, что как не носят кроссовки с классическим костюмом, так не носят и классические туфли с джинсами - но это уже вопрос вкуса.
Вопрос об отчитывании родителей на собраниях - тема для отдельного топика...
Если детям просто доставляет удовольствие дразнить администрацию - это одно, а если проблема серьезна, ею должны заниматься родители. Все-таки, приходя как в школу, так и на работу, мы выражаем согласие подчиняться правилам данного учреждения. Но можно и поучаствовать в их изменении.

Знаю, что для Вас лично все это уже не актуально (или еще - на ближайшие лет 10, наверное), поэтому, отвечая Вам, адресуюсь больше к родителям подростков.