Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Про связь между красотой и качеством жизни.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2009, 14:39     #32
Волшебница
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: волшебный город
Сообщения: 1 397
Волшебница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Русская народная пословица говорит: "Не родись красивой, а родись счастливой". Я этой пословице, последнее время, что-то не доверяю. Мне все больше и больше кажется, что от красоты напрямую зависит уровень жизни женского населения.

Под красотой я понимаю не только природную красоту, но и красоту приобретенную - ухоженность то бишь, красоту ума (как истинную, так и ту красоту, при которой женщина хорошо скрывает, что не шибко то умна), и конечно же знание цены самой себе (хотя таких, кто цены себе не знает по-моему нет уже)...
.
а я не считаю, что красота дает большие возможности, или делает человека счастливее.
И тем более не согласна про ухоженность как приобретенную красоту - по моему мнению, чем больше у женщины материальных возможностей, тем более ухоженной она будет, сможет подбирать себе одежду, подчеркивающую ее достоинства,пробовать разные стили , тратить время и деньги на уход за собой, а не на добычу пропитания своим детям.
Пример: две сестры в подростковом возрасте, разница в 3 года. Старшая Е.-стройная красивая девушка, младшая Н.- пухлячок , мордашка ничего особенного, говорят даже на мальчика похожа. В возрасте 18 лет младшая 60 кг при росте 158, старшая -стройная, длинноволосая, поклонники-развлечения.. Выходят замуж обе по любви, но у мужа младшей изначально большие материальные возможности. через 5 лет-старшая имеет 2х деток, беременна третьим,сидит дома, носит мешкообразную одежду и весит 68 кг, денег в доме ни копейки лишней, соответственно- на себя ничего не тратится вообще, еда-картошка ,булки и макароны,с мужем скандалы, он еще и укоряет жену, что превратилась "в бабу"
у младшей-дочка с няней,она заканчивает учебу, работает, ездит с мужем отдыхать. Спа, моря, тренажерка, суши и здоровое питание, солярий и необъятный гардероб. потому что есть материальные возможности, а изначально старшая-красивая,веселая, но сейчас замученная бытовухой , измотанная женщина
Сорри много буков