Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как провести независимую экспертизу в Выборгском райне?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-03-2009, 19:48     #6
starkula
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 202
starkula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Руш Посмотреть сообщение
Экспертиза стоит совсем не дешево. И Вам в магазине подсказали совсем не верный порядок действий, а точнее просто удобный для магазина. Если коммуникатор на гарантии и Вы уверены, что это заводской брак, а не Ваша вина, то Вы имеете право вернуть его в магазин и получить уплаченные за него деньги. Вы не обязаны делать экспертизу, эта обязанность лежит на продавце в в теч. гаран. срока товара. Ни в коем случае не идите в гар.мастерскую, зачем вам бракованный товар. Нужно написать заявление(претензию) на имя дир-ра магазина с требованием вернуть деньги за бракованный товар.Ссылайтесь на статью закона о защите прав потребителей(надо уточнить номер) В заявлении укажите когда купили, когда заметили поломку и т.д.
Укажите также что в соотв. со статьей №... заявление должно быть рассмотрено в теч. 10 дней(надо уточнить), в противном случае магазин должен будет платить Вам пени за каждый день просрочки.

Надо составить заявление в двух экземплярах, один вручить магазину( напр. старшему продавцу или менеджеру), на втором экземпляре они должны обязательно поставить дату , подпись и фамилию принявшего заявление. Главное грамотно составить заявление, а после вручения расслабьтесь и ждите рез-тов. Конечно они будут говорить, что это все бесполезно, но на всамом деле работает.Проверенно.
Спасибо за такой подробный ответ. А если я сдам в Кей, то не будет у него соблазна признать, что в поломке я сама виновата, типа уронила или надавила на экран, что он перестал работать?
А независимая экспертиза, наверное, с большей вероятностью решит в пользу гражданина, а не магазина. Даже если я роняла телефон несколько раз, но ведь не должен он из-за этого сломаться?