Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Входная дверь: Герда или Неман???
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-02-2009, 21:22     #66
Huffy
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1
Huffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Пипец за обыкновенную дверь так дорого при себистоимости максимум в 15
С чего вы это взяли??

Если кому-то нужно попасть в чужую квартиру, какая бы не стояла у вас дверь он это сделает. Самое простое дать по башке в лифте или в момент открывания или принести «телеграмму». Так что тут не имеет значения ни дверь, ни замки.

А вот если наркоманы какие-нибудь пойдут или домушники, то наврядли они будут с болгарками и автогенами. Скорее всего будут вскрывать замки. А вот тут-то цена и начинает накручиваться.

По моему не профессиональному мнению я бы предложенные варианты дверей расположил бы так (в порядке убывания предпочтений):
1. Неман
2. Гардиан
3. Герда.

Гардиан и Герда на втором и третьем месте потому, что я не знаю что такое замок Гардиан или Герда. Есть фирмы, которые изготавливают двери, а есть фирмы которые изготавливают замки. Замок Герда мне ни о чём не говорит. Но я хорошо знаю замки Керберос, Чиза, Мотура, Кале которые по вашему выбору устанавливает Неман. Так вот, например, замок керберос 308 серии стоит 60-70 евро, а 309 уже около 400 евро. А замков надо как минимум два. Вот и получаем такую цену за дверь.

А Гардиан выше Герды потому что двери у них всё-таки потолще да потяжелее.

Удачного выбора двери snosik

ЗЫ: А по своему комфорту я думаю они все примерно на одном уровне. А сервис... ну не знаю ... гарантия у них у всех есть. Что ещё надо?