Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-01-2009, 15:11     #1225
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Возьмите к себе в "экономщики"!
Я может и не могу поделиться офигенным опытом, как урезать статьи расходов, но зато могу дать свои советы по поводу, как выглядеть на миллион не тратя при этом этого миллиона!

1 вся одежда давно покупается на распродажах. Причем чем дальше период распродажи, тем выше скидка, а значит ниже цена. Да, вы скажете, что размеров уже нет, ну и что..... я всегда себя утешаю мыслью, что значит мне эта вещь и не нужна вовсе. Как правило при позитивном настрое и размеры вдруг откуда то появляются твои и цена при этом никого не шокирует.
Зимняя обувь покупается мной уже несколько лет в феврале или марте, скидки очень реальные!
Дорогие зимние вещи себе покупаю в Апрашке. Да, там те же вещи, что и в торговых центрах, но в разы дешевле. Нужно только пролопатить топик про Апрашку и будет вам счастье. Купила там себе шубу норковую, и престиж, и себя порадовала и давно хотела! Только цену никому не говорю! Потому как не поверят.
Мужу вехрнюю одежду покупаю уже несколько лет в Окее или Реале.... как ни странно там почему то можно найти очень добротно-красиво-модную куртку по цене дешевле в разы, чем в Южном Полюсе на скидках!
Освоила интернет магазины США. На распродажах там очень ОЧЕНЬ все дешево, особенно детское. Если брать с учетом роста ребенка, то выходит вообще копейки. В наших детских магазах уже ничего не покупаю, кроме обуви.
Если детское зимнее или какое то детское оборудование в хорошем состоянии, продаю на ДО.
И помогла кому то и денежка вроде на детя осталась! Тогда не так жаба душит за новый комбез отдать полную стоимость, вроде как со скидкой получается.
В солярий не хожу, давно решила, что опасно и вредно. Пользуюсь автозагарами, которые уже сразу с кремом для тела, причем Лореаль очень даже!!!! И дешево. Зато всегда все спрашивают, когда я успеваю еще и загорать зимой, потому как круглый год хожу приличного цвета а не светло-зеленоватая. Маникюры педикюры (отношусь к тем людям, которые ну не могут это делать себе сами) делаю у девочки с форума, она и на дом приезжает и дешевле, чем в салоне берет!
Косметика.
Тут дело такое.... всегда есть альтернатива тому, что дорого. Очень помог ЛВ с топиком о белорусской косметике.
Фото печать в Медиа Маркте.
Детю книги на Крупской покупаю и игрушки развивающие там же.
В Ашане дешевле, чем везде мелочи всякие. Качество то же, а цена ниже.
Химия.
Два вида порошка. Один для детского и деликатного. Дрефт. Себя окупает. И детское не растягивается и катышки не образуются. Очень приличного вида остаются вещи на долгое время.
Второй для всего остального, но хороший. Есть еще на всякий пожарный вообще дешевый, ДОСЯ. Реально стирает хорошо, на темное и домашнее идет.
Жир нагар с противня не доргущим Шуманитом, а простецким Адриэлем. Только в перчатках и в ванне долго не держать. Эмаль пострадает.
средства с названием SARMA очень понравились, моет хорошо, эмаль не страдает, и стоит 40 рублей.
Фейри только финский, себя оправдывает, надолго очень хватает.
Меламиновая губка форева!
Питание.
Варю все сама. Не общий стол с ребенком. Все отдельно. Потому как так экономнее.
Детю все варю сама. Получается и выгодно и быстро и полезно. Сезонные овощи, суп на три дня, ставлю не в кастрюле а в контейнерах Tupperware там не киснет ничего и вкус не меняется.
Компоты и морсы варю сама. Зимой вот фрукты дорого на компот, так беру смесь сушеных фруктов для компота в ларьках. Стоит 20 рублей, хватает на два раза компот сварить для семьи. Вкус из детства. Летом конечно из свежих.Змораживаю зелень и овощи, которые потом зимой стоят немеренно. За овощами и картошкой хожу на рынок, дешевле. И картошку можно рассмотреть, а просто принести сетку домой из Ленты и потом выбросить половину!
Много готовлю из куры и фарша. Фарш сама делаю и дешевле и вкуснее.