Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-01-2009, 14:44     #1224
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
он это мотивирует тем что целый день по городу мотается и поест ему вот так с собой не положишь. сколько раз уже пыталась.... отмахивается постоянно
поэтому всегда где то перекусик каким нибудь блином или ходдогом блин
у меня говорит язва, я не могу не есть (утром дома не завтракает, только чай...) естественно ему к обеду кушать охота... приходит в 11- 12 вечера, много работает очень, и на ужин ему обязательно мясо надо, тк я говорит не могу без мяса наесться (реально съет полхолодильника, если мясо не дать...)
вобще бред какой то
надо мне вот с кого начинать экономить
а как только я ему про экономию заикнусь - он мне свою любимую фразочку: Нужно думатть как больше заработать, а не как больше сэкономить
у кого есть опыт привития нужных привычек муженьку?
как сделать так чтобы он заинтересован был побольше отложить в копилочку на квартирку?
и отказался от всяких квасов-газировок , вредных для его язвы и для нашей квартирки?
что делать с таким транжирой?
Уже вроде обсудили это, но добавлюсь, может пригодится что.....
Я со своим транжирой быстро управилась.
1 надо все в итоге сделать так, как будто это была его идея об экономии. Не вы типа умная, а он типа - умнее! Может похвалы и не дождетесь, зато результат будет тот, который вы и хотите видеть! )))))
2 примерно вы же можете посчитать, сколько за день он тратит на эти все газировки и хот-доги?
ну поспрашивать его и прикинуть.... И через месяц прсто огорошить его этой суммой. Как? дорогой? а ты думал, что на это уходить меньше? да нет, вот столько ты отдаешь дядям другим.
Если муж по складу ума разумен, то его просто реально хотя бы сумма остановит.
3 потом как бы между прочим я начала типа "под дурочку" между дела вставлять фразы типа...так газировка даже гвоздь растворяет, если оставить на сутки! я представляю, что там с твоей язвой происходит при этом! И закатить глаза с жалостливым выражением лица! Я так тебя люблю, дорогой, и не хочу, чтобы тебе было плохо! ( можно всплакнуть)
потом пошли в ход фразы типа "ой, ты знаешь,они там чего только не пихают в эти блины!" и если небо будет на вашей стороне, то при малейшем расстройстве желудка, сразу же забить последний гвоздь - "да! Это все от твоих блинов!"
4 ни в коем случае не говорить фраз типа "я же тебе говорила!" или "я лучше знаю, а ты меня не слушаешь!" Действует от обратного! Как бы не хотелось этого сказать, держать себя за язык и косить под дуру.
После этого у меня муж сам как то сказал - Так что же делать? А я была тут как тут..... Так контейнеры, ланч-боксы пожалуйте! Сейчас это очень модно, полезно для язвы и главное просто офигенно круто. Так вся Америка на работу ходит! (Америку заменяете на любую страну или народ, который вызывает уважение супруга или восторг)
У меня получилось. И после этого он мне сам заявил, что это все он сам решил так, он такой умный, заботиться о семье, здоровье и копит на квартиру больше, чем я.
Я была не в обиде!
Потому как все это помогло таки на квартиру накопить!