Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-12-2008, 23:49     #104
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мараморочка Посмотреть сообщение
Я наверно тоже авторитарная мама,т.к. считаю, что есть разница между тем, что можно взрослым и что можно детям. а своему сыну (в 6 лет) однажды сказала: ах ты взрослый! Тогда иди и зарабатывай себе на все сам: еду, одежду, РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ИГРУШКИ. Он мне сказал: найди мне работу, и я пойду...! а я ему: нет, милый, ищи сам! Ты же считаешь, что ты взрослый, так и делай, как взрослые. а если не можешь, то и не чего выпендриваться и права качать Он подумал-подумал, оценил все перспективы и все проблемы "взрослости" отпали сами собой. Может быть я поступила тогда жестоко, но ни чуть не жалею об этом!
Но это тоже подход неоднозначный. Звучит как " Кто работает и содержит, тот и главный". Приведу пример: я сейчас не работаю, работает муж. Я не взрослая? В смысле, я имею право права качать и выпендриваться- принимать участие в решении вопросов, определять свою жизнь, или муж может указывать мне лишь потому, что он меня кормит.?Аналогично свекровь, она не работает, мы ей помогаем. Она тоже должна нас слушаться? Она мужу ТАКИМИ ЖЕ словами указывала на его место 30 лет назад, может, теперь припомним? А не будет хорошо себя вести- пусть лапу сосёт?

Дело-то Ваше. Просто сыну Вашему шесть, как моей Женьке. А ну как лет через двадцать поженятся, и он моей дочери, с нашими внуками сидящей, начнёт вот такие ультиматумы ставить