Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ленка-пенка-колбаса
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-06-2008, 13:03
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #43
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Спасибо, успокоили. Первый-то у меня - инвалид, а вторая - из ДД.

артиска фигова! вчера заворачивалась в шторы. Раз сказал, два сказала. На третий вывернула из шторы и отвела её рукой назад.

Лена оглянулась назад, попятилась, хлопнулась на попу, потом опрокинулась на спину. Огляделась, увидела рядом свой диванчик, передвинулась к нему лопатками и ударилась головой в мягкий бок. Заорала.
Типа мать-ехидна так оттолкнула, что ребенок отлетел и головой ударился.

Орала сперва просто так, потом, как будто укачивая куклу. потом "ааааа" сменилось "ууууууу". Ленка влезла на свой диван, смахнула оттуда все, что можно (рассыпала свои драгоценности) и сказала: "А тогда я буду сильно головой мотать... И рукой!"

Я прошу убрать драгоценности, которые сын может подавить коляской, а кошаки примут за игрушки. Новый ор.
Ну, ладно, не трогаю. уберет после истерики.

А я сижу и работаю. Зеркало поставила так, чтобы наблюдать за Леной. просто крик превращается в тирольские напевы, а потом в нечто мелодичное (надо будет показать музыкальному работнику. Я серьезно). пождходит кот и начинает играть заколкой. лена прекращает "распеваться", слазит с кровати и складывает драгоценности в коробку, потом опять залазит на диван, издает пару нот и видит, что осталась резиночка для волос. слазит, кладет на место аккуратно закрывает коробочку крышкой.

сейчас Ленка стоит рядом со мной и долбасит пальцами по крышке стола. конечно, мешает. Но это лучше, чем если бы она эскейпила мне на клаве или нажимала кнопки на системнике.



Скажите, с какого возраста надо ребенка показывать музработнику? у дочи есть слух, голос неплохой. Она мне частично пропела, частично пролялякала песенку про маму...

вчера с одной подсказкой рассказала стишок про Дженни и туфельку. Сегодня выдала некоторые строчки из "Мойдодыра" и "Айболита", когда я пообещала прочитать ей эти книжки.

Интересная вещь: ребенок в ДД и ребенок дома - две большие разницы.