Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А вы строгая мама?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 14:54     #322
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Да это как не назови, а все равно должны. И многие вещи и захотите, а не сможете не делать. И Вашему ребенку тоже придется делать многое что он не хочет. Просто мы, взрослые, привыкли это делать, а привыкнув многое полюбили. Мне тоже нравится моя жизнь, и большинство из того что я делаю, но в конкретный момент мне может спать хочется, а не на работу идти. Но я встаю и иду. Потому что должна, обещала, и т.д.
И дети должны знать, что есть правила (как это не называй, но улицу на красный свет переходить не надо, даже если очень хочется). Нельзя кричать, когда спит дедушка, нельзя просится в гости, когда тебя не зовут. И еще много вещей, которые нарушают свободу других людей, ребенок (да и любой другой) делать не должен.
Ну это, конечно, нужно объяснять, но наказыватьи в угол за это ,по-моему лишнее, т.е. это запугивание. А нужно постепенно ,чтобы ребенок понял, что это плохо, его близким и любимым людям от этого плохо, расстраиваются, уже не хочется играть и веселиться с ним - вот это действует ,т.е. логические последствия, которые приведут к решению самостоятельному со стороны ребенка, вырастет единомышленник, а не внешне послушный, а при удобном случае врущий человек - изворотливый... ИМХО