Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Вальгусная постановка стоп
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-04-2009, 18:20     #2522
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
Можно спускаться. Просто полезнее= ПОДНИМАТЬСЯ
Спасибо, так уже спокойнее. Волосы уже шевелятся от того, что от ортопедов практически ноль информации. Ну если им тяжело повторять одно и тоже несколько раз в день, можно же напечатать памятку, и расдавать на приёме.
Меня убивает их пофигизм (извините). За два месяца общения в иннете, я узнала столько полезного и необходимого в нашем случае, что не понятно, за что ортопедам платила.
1. Я только здесь узнала, что категорически нельзя сидеть на коленках с разведёнными в стороны ножками. Только по-турецки.
А теперь, когда уже узнала спросила у ортопеда, он подтвердил
2. Только вчера узнвла, что при приведении стоп (косолапость) нельзя сандалики с открытым носом. Пеев ни разу об этом не упомянул. Я всегда приносила ему наши сандалики, и всегда они были с открытым носом.
3. Меня не сильно волновала степень вальгуса коленей, так как я не знала об этом ничего. Но на последнем приёме в начале марта, по моей просьбе, он впервые измерил наш Х лучом. Сказал, что у нас 12 градусов, П-В третей (последней ) степени. И ещё сказал, что раньше у нас был 16 (!) градусов. Намекая на улучшение. Вот тут я и засомневалась в нём ПЕРВЫЙ раз. Так как сама вижу, Х-деформация коленей стала сильнее.