Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - подросток и деньги
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-03-2009, 17:24
ответ для N&K на сообщение "подросток и деньги"
    #333
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Про списывание - давала всегда, всем, бесплатно во всех смыслах этого слова, о как! Моя тетрадь часто из новенькой превращалась в затрепанную в течение одного школьного дня.

И в то же время уже в старших классах школы ко мне стали обращаться - через знакомых взрослых, соседей, например - те дети, с которыми я лично знакома не была. Эти сами предлагали товарно-денежные отношения.

Ни-че-го неэтичного в этом не вижу. Кстати, здесь была тема о дипломах на заказ, ее быстро удалили. Так вот, я там говорила о том, что это неэтично только в одном случае - если заказчик 1) собирается дальше работать в избраной области - плюс 2) нифига в ней не смыслит.

Если же диплом заказывает а) домохозяйка штоб на стену вешать, б) супер-профи, не имеющий время на написание вещей, которые он знает еще и лучше, чем исполнитель, то я не вижу в этом ничего неэтичного для исполнителя. Вопрос, насколько этично-неэтично для самой домохозяйки такое поведение, я не рассматриваю.

Помидоры, как и агргументы, принимаются. Мое имхо - слишком непоколебимая этичность, желание быть "святее папы Римского" свидетельствует о неспособности к дифференциации этических тонкостей и часто бывает не лучше полной неэтичности.