Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - в очередной раз в шоке от нянь...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-03-2009, 00:27     #62
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Я понимаю Ваше недовольство нянями,которые не соотетствуют желаемой должности.Но из Вашего поста можно сделать вывод только об общении с одной из таких.И создаётся впечатление,что Вы наезжаете на нянь,как на класс.Вы уж выражайтесь поточнее,пожалуйста.
С няней поговорите и скажите что снизите зарплату,если не будет работать по договору.И договор составьте.


знаете, нет, не с одной - я же писала, что много собеседований и пробных отработок провели. я недовольна любым сотрудником, вся энергия которого уходит только на то, чтобы за некую сумму его зарплаты в ответ работодателю дать как можно меньше - а вдруг он перехрянет??? и удивляюсь тому, что даже кризис не научил работников постсоветского пространства, что прежде чем что-то получить, это нужно заслужить и заработать. вот баба таля мне не верит, но я утвеждаю, что людям, которые делают свою работу честно, не напряжно для меня как для работодателя, сверх того, что мы оговаривали при найме и по своей инициативе я зарплату повышаю, выплачиваю премии и тп. вот только вчера был случай - заболел ребенок, я дома одна, муж в командировке, срочно нужно купить лекарство. няне- сменщице нашей халявщицы за то, что она приехала ко мне ночью и купила лекарство сыну, согласилась поспать в соседней со мной и ребенком комнате 6 часов (вдруг мне придется за доктором поехать? с ребенком всю ночь была я) я заплатила в переводе на русские деньги 2500 рублей (мы сейчас живем в киеве, тут средняя зарплата няни раза в полтора ниже, чем в питере) . это Вы считаете достойная компенсация няниного неудобства? за то, что она же посидела двое суток с ребенком, пока я летала в питер к маме, я заплатила 8000 рублей-потому что это сверх договора- и еще вызывала вторую няню на три часа по утрам, что няня-суточница смогла поспать и отдохнуть.многие работодатели так делают??? за полгода работы мы ей же подняли зарплату в полтора раза-потому что мне не надо в договоре с ней оговаривать, сколько раз за день должен поесть мой сын -она это знает лучше меня. а няням с лв лучше бы не огрызаться и не считать своих работодателей классовыми врагами, а послушать, какие претензии высказвают ваши наниматели и принять их к сведению. поверьте, дамы, что любой нормальный и платежеспособный наниматель оценит даже небольшой Ваш трудовой порыв- типа помыть ванну, в которой Вы же будете купать Вашего воспитанника. оценит и оплатит соответсвенно.