Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - загранпаспорт теперь только лично
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-03-2009, 11:29     #128
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Да. По российским законам нужна. По украинским нет.
Порядок въезда граждан России на Украину. Выдержки.

Вы утверждаете что доверенность нужна. Однако в консульстве опровергают эту информацию. Повторюсь, речь идет о случае когда ребенок едет с одним из родителей.
Документ-постановление Кабинета Министров Украины "О порядке въезда в Украину граждан государств - участниц Содружества Независимых Государств" от 6 мая 2001 года № 426 с 1 января 2002 года. Действующий.
Государственная погран.служба Украины.

Более конкретно. НИГДЕ не сказано про доверенность.
Ну так помоему все логично...тетка приехала в Россию..есть закон...должна регистрацию сделать...не сделала...вперед на разборки.... 1000 руб. это мелочи...по сравнению с тем,что могло бы быть дальше.

Лариса...я не утверждаю...я говорю как на деле делается.....мы с детьми ездим всегда вместе (т.е. мы с мужем и дети),но видела реальные ситуации,когда людей отправляли обратно без доверки...я понимаю,что качать права можно и так же я буду права,но это уже будет потом.....а отпуск (или просто поездка)...будет испорчен .....Я так ругалась с погранцами,когда они потребовали с нас регистрацию.....(мы из Молдавии ехали на поезде...я была глууубоко беременна )....был один год,когда они сделали как у нас....регистрацию в теч. 3 рабочих дней надо сделать,а т.к. мы ехали в НГ...то там мы были всего 1 раб.день ..т.е. 31.12.......ну я им объяснила,что никто не работал с 1 по 11...тогда мне было сказано,что я была обязана найти..где сделать...ну т.к. я не люблю подобных разговоров....я встала...выпятила пузо вперед и сказала им все,что думаю по этому поводу (гормоны) кричала на весь вагон,что денег он не получит от меня....а если что то и получит,то только геммор....муж пытался успокоить т.к. нас грозились ссадить с поезда,но я не успокоилась...в итоге парень отстал от нас...(а он всего то хотел поиметь денег...думал мы дураки )...далее я наблюдала картину...как людей высаживали из за отсутствия регистрации (они так же ехали как и мы на несколько дней праздничных)....Нас могли тоже высадить

Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Денис, они были родителями этих детей? ИМХО это незаконно. См. ссылку выше.