Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за"
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-11-2008, 22:30     #138
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
девочки, примите и нас сюды
уже нет сил держаться мы до сих пор на чистом ГВ, даже водичка и та редко встречается в рационе.
нам уже 5 месяцев, а доча день ото дня проявляет невероятный пищевой интерес ко всему, что мы едим.
первый раз дали попробовать кусочек яблочка в 4.5, лизала и вылизывала просто с одушевлением. потом я как то ела банан, так она у меня прям чуть ли не вырвала его из рук и к себе в ротик
наш педиатр, помнится, говорила нам сидеть на ГВ без прикормов до 6ти, но я уже хочу начать. думаю, даже доча больше хочет начать. посему возникают в голове очень много вопросов начну хоть с каких то:

1. если начинаешь вводить прикорм, то как это отражается на ГВ? суть прикорма заменить ГВ или нет?
а вот я не хочу сворачивать ГВ, как же тогда уберечь молочко от убывания? чему придерживаться и как прикармливать тогда? не доводить прикорм до наедания или как?

2. набираем,думаю, мы хорошо (ну это еще завтра проверим ), тогда прикорм нужно начинать с овощей? а овощи кроме кабачка еще какие можно давать?

3. как часто и что можно давать доче побаловать себя - ну там яблочко, сушки или еще что?
спасибочки
Цитата:
Сообщение от Ponochka Посмотреть сообщение
конспектировала все вышесказанные рекомендации, да не удержалась с вопросом.
мы на ГВ. прикорм думаю начать с 4.5-5 мес.
Вопрос: а вот чисто-теоретически может можно чтоб уберечь молочко от убывания, сцеживать его и варить на нем детячью кашку?
ну плюс еще поддерживаю вопросы Lyulek...
Цитата:
Сообщение от polox Посмотреть сообщение
ну и я присоединяюсь к выше поднятым вопросам! и еще - написано надо допаивать... а чем? просто водой? и сколько надо воды?
спасибо)))
Ну запивать можно водой или своей грудью
Не слышала чтобы молоко у кого т оубывало кто кормил грудью и прикормом
Касаемо овощей: кабачок,цвет.капуста,брокколи,картошка,морковка...
сушки начала давать после года,баловала бананом и прочими фруктами,даже экзотическими совсем