Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учитель - это урокодатель или...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-03-2009, 16:46     #29
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Диона, Вы подчистили цитату. Вставляю пропущенную Вами строчку

==(И хочу сразу оговориться - речь пойдет только о "свеженабранных" детях, которых отбирали из других школ. К окончанию школы многие становятся совсем другими.)==

Так картина немного другая получается, правда?
Не вижу никакой разницы. Не понимаю, из каких еще семей могут приходить такие дети и родители
Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
А дети как дети. Просто поначалу с непривычки обалдевают от того, что на них не орут и не оскорбляют. Им это кажется слабостью, ну и начинают проверять, силы пробовать. Когда разбираются, что к чему - всё проходит.
Знаете, в тех школах, с которыми мы имели дело, дети, конечно, тоже "проверяли, силы пробовали" - но не таким же... безграничным хамством... чем это по сути отличается от обматерить учителя?
А из какой (если не полубандитской) среды ребенок, который заявляет учителю про "целостность головы"?!
А родители, которые требуют "нужных" оценок, не вдаваясь в "нюансы"?!
Да много здесь родителей, чьи дети учатся в 239, ФТШ, 30, 610, АЛ, других подобных, хоть и менее знаменитых школах "с отбором"... в страшном сне не приснится такое... скорее ближе к ситуации, описанной бармалей...
В нашей предыдущей школе крайне вызывающее поведение распущенных детей (по мнению учителей) выражалось в том, что они позволяли себе играть на уроке в мобильник или достать книжку и почитывать себе в открытую, ну там болтать на уроке, рисовать, пускать самолетики, не слушать учителя, не вести конспект и т. п. Верх возмущения - ребенок, который во время контрольной с жутким скрипом "точил" ручку в точилке для карандашей... в другой раз вертел на уроке в руках металлическую цепочку, периодически задевая парту и производя стук и нагло отказался отдать эту цепочку учителю, убрав ее в пенал... на что учительница схватила этот пенал и выбросила его в мусорное ведро, а ученик отказался доставать пенал оттуда, заявив, что он не бомж по помойкам лазать Ну вот это самый наглый поступок, который я могу припомнить... ребенка было рекомендовано показать специалистам на предмет вменяемости