Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учитель - это урокодатель или...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-03-2009, 16:42     #28
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Даже представить не могу, что же это за школа, "очень хорошая во всех отношениях", где родители к школе так относятся, а детки такое себе позволяют Мы тоже в основном имели дело со школами "с отбором" (не с одной), да, дети бывают нагловатые (не больше, чем в "обычных" школах), но то, о чем вы рассказываете - это не наглость, это...скорее похоже на какую-то частную школу с полубандитским контингентом и отношением детей и родителей типо я отстегиваю бабки, а ты давай-давай, обслуживай
Диона, Вы подчистили цитату. Вставляю пропущенную Вами строчку

==(И хочу сразу оговориться - речь пойдет только о "свеженабранных" детях, которых отбирали из других школ. К окончанию школы многие становятся совсем другими.)==

Так картина немного другая получается, правда?
Родители в этой школе "бабки отстегивают" только за охрану, по квитанции.
А дети как дети. Просто поначалу с непривычки обалдевают от того, что на них не орут и не оскорбляют. Им это кажется слабостью, ну и начинают проверять, силы пробовать. Когда разбираются, что к чему - всё проходит. В том числе и у родителей. Работаем с теми, какие есть - Вы же на этом настаивали?
А родителей к таким методам борьбы приучает жизнь в предыдущей школе, многие, успокоившись. оказываются вполне вменяемыми, даже приятными людьми. Просто иметь одаренного ребенка - очень большая нагрузка на родителя. не каждый с ней справляется.