Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-12-2008, 12:35     #13
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
нужно уделять внимание ролевым играм, играм на логическое мышление (типа игр Никитиных. сейчас куча всяких). ну а для школы очень важно чтобы ребенок умел пересказывать услышанное и увиденное. Очень много школьников сталкиваются с этой проблемой. Поэтому можно просить ребенка рассказать сказку кукле и рассказать папе как прошел день и т.п. В общем попросту нужно общаться с ребенком всесторонне.
А конкретнее можно каким играм ? Я так понимаю автор топика как и все присоеденившиеся ...думаю хотят конкретики ...Я не успеваю выбраться на крупкскую..могу только кого-нибудь попросить А если просить нужны конкретные задания..чуть не до цвета коробки
С перезказом у нас например нет проблем .вообще поболтать мы горазды...а вот с играми плохо
и с раскрашиванием ..
И какие знания опять же не понимаю
Психорлог мне пример приводила ребенок не знает диких и домашних животных..., я видимо успустила такие знания ..так как мне не интересно это да и ему не очень.
Зато знает что самолеты состоит из фюзеляжа крыльев и хвостовой части, шасси ...
Поэтому и хотелось бы знать что он должен знать...где прочитать ? конкретно ...
В топик поэтому вписалась , да простит меня автор