Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - чем отбелить зубы?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-04-2009, 11:32     #32
ZaikA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 510
ZaikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Ну это чушь. Может они отбеливают зубы изготовлением виниров, тогда да. А так вон выше в принципе все написали. В основе любого отбеливающего препарата - концентрированная перекись. И принцип ее действия - окисление молекул пигментов, которые придают зубу цвет. В результате окисления образуются либо более светлые либо совсем бесцветные продукты и зуб наш светлеет. Все. Какой верхний слой эмали и куда снимается?


Ну и? Это о чем должно говорить? В принципе, наверное, это вода на мою мельницу. Я как раз и говорю о том, что заниматься осветлением своих зубов лучше под присмотром врача. Как раз отбеливающие пасты в подавляющем большинстве никаких отбеливающих компонентов не содержат, а напичканы абразивами. Поэтому при постоянном применении способны вызвать как минимум гиперчувствительность, а то и клиновидные дефекты на зубах.
Хорошо может не правильно написала слой не снимается,а эмаль становится чувствительной, людям и без того от природы с такой эмалью(или так называемой "мягкой") ни к чему отбеливание..........не думаю что стоматолог у которого я много лет лечу зыбы,меня отговаривал просто так..............а по поводу пасты в Штатах,это я писала к тому что для американца чистка отбеливающей пастой вреда не нанесла,а вот подруге не так повезло.
Я ни в коем случае не пропагандирую заниматься отбеливанием самостоятельно и не говорю,что отбеливание это чистой воды "развод",просто у каждого своя эмаль и говорить со 100% вероятностью что это абсолютно для каждого подойдет и дать гарантию что с зубами будет все хорошо не даст ни один стоматолог предварительно не посмотрев на состояние зубов.