Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Увеличены лимфоузлы
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-03-2009, 13:54     #8
Самая-самая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: На семи ветрах
Сообщения: 136
Самая-самая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Да вот и ЛОР нам сказала по результатам анализа (у нас моноциты повышены), что надо бы провериться на мононуклеоз. А педиатр вчера сказала, что это возможно реакция организма на вирусную инфекцию. Мы как раз сдавали кровь и уже были с температурой и кашлем. Сейчас пересдавать не надо, типа не информативно. Надо наблюдать и пересдать, когда спадет температура. Прям не знаю, что делать? Страшно.
А вдруг температура будет долго держаться? Мы лежали в Педиатричке, и там у всех деток брали кровь, не важно с какой температурой (повышенной или нормальной) и через несколько дней после сдачи точно такого же анализа.Что значит неинформативно?Берется кровь на наличие атипичных мононуклеаров, если их нет, скорее всего нет и мононуклеоза, хотя нам в Академии сказали, что если есть клиника (увеличенная печень и селезенка), но нет мононуклеаров все равно ставится диагноз-мононуклеоз.Мой Вам совет:если сомневаетесь, вызывайте повторно врача, пусть осматривает ваши лимфоузлы, пальпирует печень и селезенку, дает направление на повторный анализ крови.Если не доверяете врачу, отвезите ребенка на платный анализ крови или вызовите на дом из лаборатории.Лишним не будет, а при хороших результатах (отсутствии атипичных мононуклеаров) приобретете спокойствие.Сейчас перед глазами результат анализа моего сына во время болезни, у нас были повышены:лейкоциты, лимфоциты.Атипичные мононуклеары 2:100 ( в начале болезни), в середине 10:100.