Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кто вырос в семье где несколько детей? Как жизнь сложилась?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 31-07-2007, 13:04     #57
val
Валькирия
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 3 285
val отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Неет, не жалеют, они переключаются на внуков
Ну это в хорошем варианте - если внуки есть, если сын не разведен, если с его супругой нормальные отношения и она не мешает общению и т.д. Например, мой муж - единственный ребенок, внуки у его родителей появились достаточно рано, у меня с его родителями хорошие отношения, и все ок.
Или у Вас . Ну и, соответственно, надеюсь, что все так и будет у участников дискуссии, вне зависимости от количества детей.

А в большинстве случаев, которые я лично вижу, эти единственные сыновья (в возрасте плюс-минус 30) неженаты, либо разведены, внуков нет или с ними не пообщаться из-за невестки. Их мамы начинают излишне пристально следить за их жизнью, вмешиваться, ревновать и т.п., потенциальную невестку они разглядывают под микроскопом, ну и все прочие атрибуты. Либо же просто чувствуют себя одинокими и покинутыми, даже будучи замужем. Этим женщинам самим очень тяжело, и детям их тяжело от такого внимания.

Мне кажется, один ребенок - это очень даже замчательно, если его родители могут на нем не зацикливаться, не ревновать, не сходить с ума, у них есть куча своих интересов и т.д. Т.е., если они смогут спокойно его отпустить "в плавание". Я вот не уверена, что я бы так смогла, будь у меня только 1 сын. Для меня это один из серьезных аргументов в пользу нескольких детей.