Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - в очередной раз в шоке от нянь...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-03-2009, 01:28     #79
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Что-то я танкистом становлюсь с вами.То читаю одно,то другое.И ничего не догоняю.Няня занимается ребенком,уборкой,ходит по магазинам,в тихий час глажка и вы ее называете халявщицей.Вы пишите,что и другая няня тоже печальна и грустна.Видно,не в деньгах счастье.Круглосуточной няне тоже сменщица нужна.
няни круглосуточно у нас работают эпизодически-пока было два раза по двое суток. чтобы няня не грустила, мы и наняли ей сменщицу (как еще более понятно это написать, не представляю. интересно, что мамы все меня понимают с полуслова, а няни и их защитники - нет).
чтобы расставить все точки над и, опишу наш обычный день.
в шесть утра ре проснулся. я встаю, играю с ним, кормлю, переодеваю.
в восемь (няня №2) - восемь тридцать (няня №1- ей, как ветерану, сделана поблажка по ее просьбе - разрешили приходить попозже) приходит няня. я сдаю ей ре, они идут гулять. гуляют два часа, я в это время сплю, потом завтракаю, привожу себя в порядок.
с прихода няни с прогулки и где-то до часу-двух-трех, в зависимости от того, как долго они гуляли, я сижу с ре, а няня ест, убирает квартиру/идет в магазин/гладит - в зависимости от того, что надо сделать в данный момент по дому.
когда уборка окончена, я либо еду в город по делам, либо продолжаю играть с ре, в зависимости от того, есть ли у меня дела/планы.
в четыре-пять часов няня на час опять гулять с ре. если ей лень/погода плохая/ре болеет, мы вывозим ребенка спать на балкон. няня в это время что-то делает по дому. я либо в отъезде, либо занимаюсь своими делами.
в 6-7 ре встает. няня с ним играет, в 8 купаем, в 9 кладем спать - няня свободна.
если я хочу уехать на весь день, то все дела подому для няни отменяются -она занимается ребенком.
камень преткновения - время, выделенное жирным. няня-халява в это время хочет убирать только детскую комнату - 8 кв м и гладить только ребенкины вещи - максимум час, не каждый день. что она хочет делать в остальное время, для меня загадка. но когда я ей дала волю выбирать, она взяла журнал и пошла сидеть в ребенкиной комнате со спящим ребенком(!!!) якобы чтобы следить за его сном. кто может мне объяснить, зачем???