Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Посоветуйте, как держать себя в руках?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-12-2008, 00:25     #8
Dolichka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщения: 291
Dolichka отсутствует


На самом деле сразу вам хочу сказать и успокоить в какой то мере, что вы не одна такая, я тоже раньше так думала, что я за мать то такая ору на детей, а потом посмотрела, даже самые терпеливые срываются, и в этом нет ничего ужасного, главное потом не чувствуйте себя виноватой и не лобызайте их, уж коли так случилось то уже назад не вернешь, значит выйдете и успокойтесь и просто потом разговаривайте как обычно, на самом деле они все понимают, можно извиниться и объяснить, почему вы вышли из себя, но это буквально в 1-2х предложениях, а вообще надо дома все структурировать и мысли и действия, обязательно нужно чтоб соблюдался режим, напишите на стене что можно делать всегда, что нельзя делать никогда, и что можно делать только с разрешения и показать и все объяснить детям и сразу станет легче и вам и детям, мы именно так и поступили, когда дочь перебивает меня, в то время когда я разговариваю с кем то, то я просто ей показываю на красный сектор(в котором написано что перебивать взрослых нельзя никогда) и она понимает что я хочу от нее и уходит, а я в свою очередь как только заканчиваю разговор сразу спрашиваю у нее что она хотела...
конечно мелкому много не объяснишь, но если вы договоритесь со старшим ребенком, то маленький тоже будет видеть и понимать, конечно книжки почитайте, и может оставьте на видном месте и когда будет взрывная ситуация просто посмотрите на нее может это вас и остановит, ну или смягчит несколько...
и главное бить нельзя, особенно по рукам, самое больше по попе и то легонько, этим ничего не добьетесь..
а насчет уроков, тоже можно договориться, что мол сначала уроки потом мультик, или наоборот, дайте ей выбрать, и уж как она скажет так и поступите, но если она потом откажется выполнять обещанное, то вы вправе тоже не выполнять свои обещания, главное про это не забывать и не отступаться...
незнаю наверно много сказала.. .но у меня так и помогает