Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Вираж Манту, что делать?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-03-2009, 20:24
ответ для пузырик на сообщение "Вираж Манту, что делать?"
    #13
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от пузырик Посмотреть сообщение
У ребенка за 4 года Манту увеличилась с 6 до 12(т.е. ежегодное увеличение). Это при том,что каждый раз даю Зиртек до и после.В саду врач считает что это аллергия,а сегодня наш педиатр велела идти к фтизиатору. Честно говоря-я в трансе. Я всегда тоже себе думала,что это аллергия, многие здесь писали об этом. Но сегодня призадумалась- а вдруг и правда тубик,а я хожу и в ус не дую.
Кто знает- фтизиатор это очень страшно?Боюсь,что как поставят на учет,как начнут антибиотиками пичкать-век не снимешься потом. И как он может реально проверить-аллергия это или нет,ведь все равно вакцину ту же будут вводить.
Я бы на Вашем месте к доктору, к доктору. Фтизиатр такой же доктор, как и другие.
Из личного опыта, у брата в детстве был вираж манту, ничего конкретного врач не говорил и гнал маму с братом в тубдиспансер, мама все откладывала, но наконец поехали. Оказалось, что брат тубинфицирован (правда в очень легкой форме, затронуты были только лимфатические узлы). Пролечили и все в порядке. На вопрос где это ребенок мог подхватить, врач сказала, что можно где угодно и никто от этого не застрахован. Кстати брат тоже аллергичен был.
Так, что тьфу, тьфу, но все же к фтизиатору.