Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кто рожал со своей женой?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-10-2006, 00:39
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #85
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Муж vvvasilisы на проводе...
Вопрос, присутствовать мне на родах или нет, даже не стоял. С одной стороны я никогда не давал супруге понять, что я не хочу присутствовать, с другой стороны вряд ли сам принял бы отказ, - мужчина полноправный участник репродуктивного процесса, от и до (имхо конечно же). Конечно, если бы Олена КАТЕГОРИЧЕСКИ была бы против, то сидел бы под окнами, но осадочек остался бы...
Началось все неожиданно для меня. С утреца поехали к Булаевой на очередной осмотр. Оленка настояла на том, чтоб ехать уже с "тревожным чемоданчиком". Перечить не стал, бубнил только себе под нос что-то про напрасное таскание этого баула туда-сюда. Доехали до роддома, где госпожа Наталья Юрьевна радостно сообщила: "ну что ж... будем рожать... сегодня."

Семён выпрыгнул из мамы как Супермен, одна рука вперед, другая вдоль тела. Обвитий (которых мы нешуточно боялись после последнего УЗИ) выявлено не было.
И ВОТ ОН УЖЕ СНАРУЖИ!!! Морально я себя готовил к появлению синенького или красненького комочка, покрытого обильными белыми хлопьями смазки. Именно поэтому появление сына приятно удивило, Сёмыч выскочил чистеньким и розовеньким, как молодой, молочный поросенок. Долго (как мне показалось) не хотел первый раз вдохнуть , но после контрольного шлепка по филеям истошно завопил. Затем чадо было водружено на сдувшийся мамкин животик. Я все это время тупо пялился на происходящее. Молча. Переваривал новость, что я стал отцом. Блаженная улыбка мамочки меня успокоила, - с мамой все в порядке. Булаева легким движением переместила меня к ЛОНУ и впихнула мне в руки ножницы. Чуть не задал дурацкий вопрос "зачем", но взял себя в руки и начал кромсать пуповину. Она, как оказалось, очень упругая и не хотела перерезаться.

Затем сын был омыт, обтерт, спеленут и отдан в мои, трясущиеся от волненья, ручки. Ощущения неописуемые.
Сынулю приложили к титьке и после заморения червячка мы отправились в палату. Маму привезли на каталочке минут через 10. Родились мы в 0.35 ночи, домой же я свалил только около трех часов. На автопилоте дорулил до дома и завалился спать.

Советы: Те, кто рожает с женами не в первый раз в моих советах не нуждаются, тем же, кто планирует это сделать впервые рекомендую иметь с собой на родах:
ЕДУ, иногда сильно пробивало на жор. хотя наверное не стал бы есть из солидарности с супругой.
ПИТЬЕ, лично я отходил от Олены пару раз на пять минут (в туалет) за 12,5 часов родов, сбегать купить будет некогда.
ПОЛОТЕНЦЕ чтоб не клянчить у персонала (смоченное хол. водой на лоб клал)
МЯГКУЮ ЧИСТУЮ ТРЯПОЧКУ (для смачивания губ, я ватой смачивал, очень неудобно)
ТАПОЧКИ, НОСКИ, ФУТБОЛКУ обязательно!!! не знаю как другие, я потел больше обычного.
ПОБОЛЬШЕ ТЕРПЕНИЯ тупая боль во время схваток и осмотров доводит и раздражает женщину, надо быть готовым к негативным реакциям.
И ЛЮБВИ no comments

P.S. Отдельно хочу отметить, что лапушка моя рожала молча, никаких воплей, никаких криков. Планка уважения взлетела еще выше.

P.P.S. Спасибо тебе, лапушка, за сына!!!

Муж vvvasilisы, Влад.

Последний раз редактировалось vvvasilisa, 23-04-2007 в 17:26.