Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Что делать?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-03-2009, 09:59     #1
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


У меня неоднозначная ситуация, нужне коллективный разум. У моего сына в группе есть мальчик, очень проблемный, у него сильные неврологические проблемы(навязчивые движения, гирактимвность рассеяность внимания и т.п.). Брат этого мальчика ходит в лого группу, там еще хуже, и в яслях еще один ребенок там ужас-ужас. За этими братьями приходит мама у нее еще доча мелкая (редко вижу, про неврологию сказать не могу). Так вот на днях узаю подробности жизни их семьи. Оказывается свой у них один (в лого группе), остальные 3 усыновленные, все проживают в 1 комнате общежития. Дети запущенные ужастно, как звереныши. Так вот у меня есть подозрение что дети взяты ради получения квартиры или типа того. Так вот в чем вопрос, пора ли мне обращаться в органы опеки, или не трогать ситуацию, т.к. детям лучше с мамой хоть с какой нибудь. К тому же я не могу полностью знать ситуацию у них дома, мама не контактная, я сторонний наблюдатель, детей вижу только в саду. Неврологическое проблемы видны не вооруженным взглядом (моего среднего медицинского достаточно), плюс явная педогогическая запущенность. Но я не могу сказать что дети грязные, или оборванные, или голодные, т.е. за ними худо-бедно следят (не как из "совсем неблагополцчных семей"). Оникакие то одичавшие. Вот, что мне делать. Тут я много читала про "перегибы" в органах опеки, и детям навредить тоже не хотелось бы.