Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как Никита учится быть старшим братом
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2009, 23:15     #1155
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


26 МАРТА

Заболел папочка. Причем, заболел тяжело, с высокой, под 39, температурой. Лежит в кровати пластом, даже говорить не может.

И вот на этом-то нелегком эмоциональном фоне, Никита решил устроить скандальчик. Виновата, конечно, я: в заботах о папочке была даже рада просьбе сына поставить ему видеокассету «с маленьким Никитой». По окончании одной видеокассеты, Никита сам (!) поставил следующую. Когда я очнулась, обнаружила, что время уже к девяти вечера. Никита не отрывался от экрана, нравилась музыка и Сашеньке, они весело подтанцовывали пляскам на кассете. Но все же – девять вечера, к тому же, бессмертная передача «Спокойной ночи, малыши!» приближалась.

Выключаю видео, переключаю на «Спокойной ночи». Никита начинает кривить губы. Объясняю: сейчас мы смотрим мультик, потом поем «Спят усталые игрушки», потом выключаем телевизор. Никите хочется протестовать, но на мультик от протестов он воздерживается. Между тем, как только «тетя Оксана» начинает говорить историческую фразу «Спокойной вам ночи», губы сына начинают кривиться – он понимает, что сейчас, вот сейчас, как только песня закончится, телевизор выключат и уже готовит тяжелую артиллерию. Песня была спета сквозь слезы. И как только мама выполнила, что она обещала, началась мощная истерика.

Что тут говорить – моя вина: была рада, что ничего меня не отвлекает в нелегкий для папочки момент. И вот она оборотная сторона радости…