Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Биатлон. Сезон 2008-2009!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 15:48     #12357
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


23:52 07.04.2009 - Биатлон

Александр Тихонов: когда сейчас все вдруг начинают говорить: «Ой, а мы ничего не знали про допинг» - это неправда


Первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов (на фото) на сегодняшнем, 7 апреля, заседании исполкома Олимпийского комитета России не подавал заявок на выступление. Но когда доклад члена исполкома ОКР, вице-президента СБР, главного тренера сборной России Дмитрия Алексашина вызвал ряд вопросов у министра спорта Виталия Мутко («Будут изменения в тренерском штабе?», «Что сделано, чтобы ситуация с допингом не повторилась?» и другие), он взял слово и вышел на трибуну. Не самую откровенную часть речи лучшего биатлониста XX века передает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«Хочу расставить все точки над i, - предупредил Александр Тихонов. – Я о допинговом скандале. Знающие люди прекрасно знали, что происходит, и когда сейчас все вдруг начинают говорить: «Ой, а мы ничего не знали про допинг» – это неправда. Более того, происходят все эти вещи не только в биатлоне, но и в других видах спорта. Последний раз, благодаря старым связям, нашу команду предупредили: «Все, ребята, эти фокусы больше не проходят». Я пошел к некоему доктору – тем, кому это нужно, его фамилия известна. Прямо спросил его: «Химичишь или нет?» Он сказал: «Нет, что вы, ничего запрещенного». После этого я пошел к одной из спортсменок. Не буду называть ее имени. Открываю дверь – глаза опущены… Я ее спрашиваю: «Ты интересуешься, что за препараты тебе колют?» Она говорит: «Ну, я один раз спросила, что это, а доктор сразу: не твое дело, подставляй - и иди». Я пытался договориться с тогда еще Росспортом, чтобы этого доктора убрать подальше от нашей команды, но мне заявили, что, оказывается, этот вопрос не в нашей компетенции. Повлиять на ситуацию тогда я не смог. А получили мы в итоге – то, что получили».