Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ломоносовский дом ребенка закрывают???
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-03-2009, 18:14     #38
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
Нет, Ломоносов - это несколько другая история ( Это маленький город в 40 км от СПб, оттуда на работу в СПб ездить проблематично и дорого. Кроме того, в СПб сейчас активно сокращают бюджетные ставки в медучреждениях. А в самом Ломоносове, как и соседних Петергофе и Сосновом Бору рабочих мест крайне мало, и это при том, что рядом несколько военных частей (а у военных жены часто бывают медсестрами), потому и останется медицинский персонал без работы (
Я знаю, на каком расстоянии от Питера находится Ломоносов. Я не знаю другого - почему Вы решили, что все 100 человек персонала - медики, увольнение которых пресытит рыок труда данными спецами? Там нет педагогов, поваров, нянечек, техников-сантехников, уборщиц наконец? И что - все они невостребованы на рынке труда?

И еще я не знаю - почему свет клином сошелся на Питере как на альтернативе Ломоносову? А Петергоф чем хуже? Или другие окрестные города?

Пока я вижу проблемы только у одного человека от расформирования ДР - у АИ. У остальных разве что временные неудобства, которые неплохо компенсируются выходным пособием.