Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мой отец - алкоголик.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-12-2008, 03:20     #37
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Лечение алкоголизма базируется на двух китах: страхе и добровольном осознании алкоголика.
все остальное - пшик. в нашей стране до алкоголиков нет никому никакого дела, кроме, разумеется, их семей.
Если добровольно не осознает - пугайте.
У меня есть знакомый, которого вылечили очень просто: его приятель пригласил его на встречу, когда тот был абсолютно трезв, сказал "что-то ты плохо выглядишь, витамины надо кушать, на вот - новый витамин, печень укрепляет и сердце" . Знакомый радостно проглотил "витаминку", а его приятель сказал: " это был не витамин а специальный препарат(не помню название), действует ровно год, выпьешь хоть каплю - мгновенная остановка сердца, не веришь - на прямо сейчас глотни водки, а я сразу тебя в больницу повезу...". Это, конечно, унижение и насилие над личностью, но знакомый уже почти два года не пьет, сначала боялся, потом привык, повеселел, машину купил...понравилось, короче, трезвым быть. А выпивал каждый вечер по 0,7 водки без закуси один с телевизором...Правда, стал жутким моралистом, при слове "выпивка" морщится и говорит "фу, продажу алкоголя надо запретить"