Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Прошу помощи коллективного разума
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-03-2009, 11:24     #54
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Покажите мне, где я утверждала обратное.
Если бы травму получил мальчик из-за того что его толкнула девочка, я считаю что родители девочки также должны были бы разруливать ситуацию, извиняться, возмещать ущерб, проводить беседу с дочкой. В данном случае пол неважен.
А внушать мальчикам, что девочек бить нельзя, нужно хотя бы потому что, когда они вырастут, объяснять это уже будет поздно. Спорить об этом в топике бессмысленно, мнение свое никто не поменяет, потому что эти жизненные принципы закладываются не на интернет-форумах.

Показываю.

Цитата:
Почему вырастают мужики, которые бьют своих жен? Потому что у них есть вот такие удобные оправдания кулакам - "она меня спровоцировала". Спровоцировала? Разведись и уйди. Зачем бить?
Вы всерьез думаете, что этим мужчинам , в детстве НЕ внушали, что нельзя распускать руки (сквернословить, пить, хамить и т.д.) .... не во времена же "Домостроя" живем.
То же , я думаю внушается и девочкам.

И это , что безусловно печально, - взрослые мужчины. А вот не смогли НЕ поддаться на провокацию ....
А тут - дети... И НЕ мальчик первый подошел и просто так - толкнул девочку

РС: а свое мнение я уже высказывала выше
Цитата:
Сын рассказывает, что происходит в классе.... и мальчики ....и девочки и наверняка И САМ НЕ БЕЗГРЕШЕН (5 кл.) - постоянно веду беседы .... (так же, как думаю и др. родители - понятно о чем).


И страшно, что не смотря на все беседы/увещевания/а то и наказания, и твой ребенок может оказаться в любой роли... как пострадавшего, так и приченившего травму.