Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Я посмотрела фильм на днях...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 20-06-2007, 10:46
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #52
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Я вчера смотрела странный фильм " Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус" ( 2006 г.), реж. Стивен Шейнберг, снявший "Секретаршу".
Кратко сюжет:1958 год, Нью-Йорк, молодая женщина, у нее все хорошо : муж- известный и модный фотограф,красивые девочки, богатые родители. Она ничем практически не занимается, так по хозяйству, помогает мужу в студии и т.п. Ей все это надоело, она не хочет этих буржуазных ценностей, не хочет становиться такой, как ее родители и их богатенькие друзья. ЕЕ же всю жизнь тянуло к маргиналам, необычным и странным людям, которых тогдашнее американское общество не считает за полноценных.
Появляется новый сосед,у него загадочная и редкая болезнь. Она влюбляется в него. Он знакомит ее со свими необычными друзьями. Она начинает фотографировать.
Автобиографическая вещь. В главных ролях Николь Кидман и Роберт Дауни мл., на это и купилась.
Идет 2 часа, сюжета минут на 40 , остальное - крупные планы и подглядывание в глазок. Первую половину фильма главная героиня делает изумленные глаза и рот буковкой "О". Все время акцентируется внимание на ее платьях и туфлях-балетках. Муж уснул, сказав, что кино для тетенек.
Не могу сказать , что мне совсем не понравилось, не понравилась скорее Николь Кидман, но я к ней достаточно прохладно отношусь. Сюжет "Аленький цветочек" с вариациями.