Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Нянино здоровье
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-11-2008, 21:54
ответ для Nataijal на сообщение "Нянино здоровье"
    #8
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Меня всегда пугала перспектива пригласить в дом человека, имеющего туберкулез, кишечные инфекции (даже носительство), психическое растройство. И оставить с этим человеком своего ребенка. Наверное, по этой причине у нас почти не было нянь.
Поскольку я врач, то многое знаю из того, о чем не все задумываются. Знаю, что "на вид" о состоянии здоровья судить нельзя. Знаю, что сан.книжку легко подделать. Как вы выходите из этой ситуации? Или вас она волнует меньше?
Мой ребенок уже довольно большой - 9 лет. Но сейчас я вновь столкнулась с необходимостью задуматься об экстренной няне. Ищу человека, который мог бы забирать дочь из школы, готовить с ней уроки, гулять и выручать нас во время ее болезней. Поэтому мой вопрос про нянино здоровье остается открытым...
Я не доктор и не няня,но много лет отработала в саду .И знаю,сколько проверенных работников привозят из отпуска болезней,из-за которых потом дети сдают много анализов несколько месяцев.Среди моих подруг много бывших воспитателей,которые работают нянями.Вот поэтому я в курсе всех проблем,негатива и позитива.Если вы обходились без няни,то может и не надо.Вам же няня нужна не на день и требования такие же как и к грудничку.В чем разница,я не вижу.Привожу пример к моим последним строчкам.Одна моя знакомая видела,как делают фарш в маге,поэтому больше его не покупает.И работала она на маслозаводе,не ест масло.А я ем.Улавливаете.Если вы слишком много знаете и видели,а стоит ли так рисковать.На 100% себя не обезопасить.Даже ,если сдаст няня анализы,не факт,что и через неделю она будет так же здорова.