Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - 2004 СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ ***Солнышко весной согреет, пусть детишки не болеют!!!***
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-03-2009, 23:58     #888
Bembi
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: м.Черная Речка
Сообщения: 2 032
Bembi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Сашулька - молодчина, фонематический слух хороший какой. Писать, видимо, грамотно будете.

Маша, ты смешная. А чего ты расстраиваешься? Зачем Тиме буквы, если они ему неинтересны. Он еще ДОШКОЛЬНИК. Ему играть положено. И все. Остальное только, если интересно ребенку. Саше интересно, вот и получается. А кому нет, то зачем? У всех разное развитие. Одна девочка знакомая с 3,5 лет читает. Зрение село, правда. Другой мальчик знал все буквы с 3-х, а читать с 5 начал только. А вообще школа научит - не переживай!
Полностью согласна. Все. что Маша сейчас знает, она спрашивала и интересовалась сама. Я ничего больше ей не давала. Только поддерживала и удовлетворяла интерес ))))
Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
.

Со счетом - считает все подрят, даже кусоки в тарелке, ложки, вилки, сапоги, сколько у всех рук и ног, сколько голов и сколько хвостов, сколько еще надо прибавить к числу, что бы получилось столько-то. Составляет примеры на сложение и вычитание. Я тут ему еще "по секрету" сказала, что есть еще умножение и деление , так он вообще поразился.

.
Мы кстати сегодня, когда шли с танцев складывали и вычитали в уме. Я ей придумывала примеры-сказки, а она давала ответ. В пределах 10 все правильно ))) Рассказала ей про умножение, она поразилась как все интересно придумано
Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Приветики!
У нас приключения продолжаются.
Про счет и буквы. Давно хотела похвастаться. Саша считает до 50-ти, правда в промежутке от 15 до 20 может пропустить пару чисел. Складываем и вычитаем в пределах 10. Может читать отдельные слова, пишет много разных слов. Правда, как слышит, так и пишет, а слышит иногда что-то странное. Это при том, что я с ней не занимаюсь ничем регулярно. Если она что-то спрашивает, я отвечаю, показываю. В машине, когда едем куда-нибудь, любит "играть в задачки" - по очереди придумываем друг другу задачки на сложение и вычитание про всяких зверей и птичек.
Саше больше не встречаться с ротовирусом. а Тане благополучно доносить гипс!!!@@@@@@

Ну я еще раз хвастнусь. Маша считает до 200, а потом с подсказками на сотнях (их пока не выучила). ТОже все сама, просто спрашивала, а что будет дальше?
Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение

Машуля молодец. У Васьки что-то похожее бы получилось, я думаю. Хотя она, наверное, достала бы кого-то из взрослых, чтоб ей по букве диктовали.
В том то и дело, что когда ей диктуют, она все пишет правильно, без ошибок. А тут сама наваяла
Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Походы - совершенно неизвестная нам тема, тем более по картам. У вас откуда взялась?
У меня родители старые походники, к тому же 2 года назад к нам приезжала мамина сестра (тоже из походников) и они с Машей ходили в "поход" на ближайший луг. С припасали, приключениями. Потом начала рисовать карты, с подачи моей мамы. Ну и сейчас ее завлекают гулять на улицу (она не любит гулять) тем, что пойдем в поход, делать открытия