Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - плохая успеваемость. заплатил и получил 3!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-04-2007, 19:19     #15
asta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 673
asta отсутствует


Да, я так и поняла, что для Вас это неприемлемо, иначе Вы бы здесь вопросами не задавались.
Но удивительно, насколько современные дети, что называется "без комплексов". Надо заплатить - заплатим. Ужас. Эту бы предприимчивость в дело, в уроки.
И как можно не впутывать родую мать во все что связано с образованием в 8 классе. ничего не понимаю. Т.е. сын, считает такие методы вполне приемлемыми и , очевидно зная Ваше неодобрение, решает не впутывать.Ужас.

Интересно, а деньги он тоже сам своим учителям собирается отдавать? Из рук в руки? И как он собирается потом учиться в этой школе?

Мне думается, что родители если и заплатили деньги, должны бы скрывать от детей это.
Моя вот свекровь до сих пор скрывает, что ходила к преподам просить (И БЕЗ ВСЯКИХ ДЕНЕГ ТОЛЬКО С ПРОСЬБАМИ), чтобы допустили ребенка к экзаменам! Муж думает: они сами передумали. А тут сам ребенок готов "решить пролему".

Я, конечно, понимаю, что тут проблема серьезнее, чем я могу представить, имея еще только детей дошкольников, но мое мнение: это не та самостоятельность, которая нужна подростку. Поэтому все равно я бы поговорила, без "красненького", но по-взрослому.
И вы понимаете, что с таким настроем (заплати или проиграешь) можно найти способы зароботка весьма сомнительные...
В общем: все равно разруливать родителям, поэтому нужно подтолкнуть сына к варианту,который Вы выбрали, но умело, чтобы он думал, что это его выбор.