Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - В группе каратнин по ГАСТРОЭНТЕРИТУ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-03-2009, 19:35     #13
Романова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 330
Романова отсутствует


У нас в садике только что закончился карантин по гастроэнтериту (или ротавирус), сначала 3 человека не пришли в сад, в том числе и мой сын, вырвало его ночью два раза, на утро в сад не пошли, я позвонила и узнала, что не пришли еще трое, мы день дома посидели, после той ночной рвоты больше ничего не было, кушал, в туалет ходил нормально. Пришли мы в сад на след.день и были одни!!!, потом еще подошел одни мальчик, так и ходили они вдвоем до конца недели. А со след. понедельника группу закрыли на карантин и все сидели дома, вот пока сидим до 1 апреля. На той неделе с садика отнесли в поликлинику список всей группы, надо было сдавать всем анализы на дизгруппу и ротавирус, без этих справок в сад сказали не пустят. Сегодня получили результаты - все хорошо, чисто. Так что с 1 апреля снова в садик, думаю зависит многое от иммунитета ребенка, у нас почти вся группа перенесла легко, только одну девочку отвезли в больницу, была 3 дня дома, а на 4-ый дома всё лежала и спала, так что там помогла только капельница в больнице. Им от одной капельнице уже хорошо стало, так поймали в больнице вторичную эту же инфекцию, и снова капельницы и антибиотики, вот так совпало нехорошо. Ну а в остальном все тихо, воспитатель ждет, когда все справки получат и придут. Карантин неделю в садике висел.