Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учитель - это урокодатель или...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-03-2009, 17:05     #31
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Не вижу никакой разницы. Не понимаю, из каких еще семей могут приходить такие дети и родители Знаете, в тех школах, с которыми мы имели дело, дети, конечно, тоже "проверяли, силы пробовали" - но не таким же... безграничным хамством... чем это по сути отличается от обматерить учителя?
Ну, во-первых, я нигде не говорила, что это явление массового порядка. Одаренные дети, как ни странно, встречаются в самых разных семьях.
По поводу примеров хамства, которые я привела - в первом случае ребенок из семьи врачей, достаточно известных в медицинских кругах; беседовала с обоими по одному - интеллигентнейшие люди с диаметрально противоположными взглядами на гуманность домашнего воспитания. Во втором случае - у ребенка такое вот странное чувство юмора, он искренне хотел пошутить. Кстати, класс мгновенно отреагировал негативно. Никаких конфликтов у нас с ним ни до, ни после не возникало.
Я просто привела отдельные случаи, которые, собственно, и отражают то. что дети не научены общаться с взрослыми наравных, вот и возникают случаи даже не столько хамства, сколько фамильярности. Чувство собственного достоинства тоже надо воспитывать с детства.