Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сенсоневральная тугоухость.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-09-2008, 18:29     #35
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Программа НЕ в электронном виде... Увы....
могу отсканировать!

Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
У меня есть Б.Д. Корсунская Воспитание глухого дошкольника в семье в электронном виде.
Еще есть
Исенина Е.И. Родителям о психическом развитии и поведении глухих детей первых лет жизни. — М.: ОАО ИГ «Прогресс», 1999. - 80 с.
а мне пришлите, пжлс, то что есть на почту okushka @ ******** (пробелы убарть надо вокург собаки).
и я вам в личку вопросик кинула, жду ответа!!!

Цитата:
Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
1. купить и настроить са
2. сделать инвалидность через поликлинику и сурдоцентр
3. начать заниматься с педагогом ранней реабилитайи в сурдоцентре - Воронова лучше всех
4. читать леонгард
5. пройти обследование в лор нии на отбор кандидатов на КИ - Королева все вопросы к ней.
6. получить квоту на операцию в комитете здравоохранения
7. операция
8. заниматься и заниматься

и все будет хорошо
Спасибо большое!

Сегодня были у Спартака Михайловича. Он сказал, что все не так ужасно, как полчилось после аудиограммы - все-таки Макар реагриует на какие-то звуки, и вроде даже левым ухом (но совсем мало), а иногда на звук слева поворачивает правое ухо. т.е. он сказал, что вряд ли 4я степень. Еще поедем к нему минимум два раза. Сказал, что делать дома - тестировать и записывать все. По итогам такого мониторинга (дома и у него) будет решать вопрос о том, что делать дальше.

Думаю взять несколько занятий с сурдопедагогом - наверное, не помешает. В книжке описаны конечно, упражнения. но лучше если они будут все-таки продемонстрированы. Это сделать сейчас, а потом - в сурдоцентре, когда наша очередь подойдет.

В понедельник едем еще УЗИ головы подробное - делать, потому как надо посмотреть, что же там все таки с желудчками (они были расширены слегка).

Массажиста мне вообще говорит, что может, там просто что-то зажато, и поэтому ослаблен слух. Но я стараюсь не очень за это "цепляться", чтобы потом лишний раз не расстариваться, если что....