Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Алешка уже дома!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-08-2007, 22:30     #86
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Сегодня опять была у Алешки. Для меня теперь каждая поездка к нему почти праздник. Чем больше с ним общаюсь, тем больше меня восхищает его оптимистическое настроение. НИ РАЗУ за все время я не видела его плачущим. Когда я сегодня подошла к открытой двери к нему в палату, увидела такую картинку: Лешка стоял в пустой кроватке (без игрушек на клеенчатом матрасе), облокатившись на спинку кровати, распевал песни "Та-та-та, на-на-на и т.д." Увидев меня в дверном проеме, произнес: "О, тетя!" и хитро-хитро заулыбался. Потом выяснилось, что на нем были мягко говоря уже не совсем чистые подгузники. При этом его это совсем не расстраивало.
Позже, правда, нянечка, которая с ним общается во внерабочее время рассказала. Если на Лешку одеть штанишки (без застежек на плечах), то испачкав любым из двух способов подгузник, он быстренько снимает штанишки, затем расстегивает подгузник и аккуратненько кладет его на подоконник. А когда ему одевали ползунки с ручками-ножками на застежке-молнии - он с ней справлялся просто в 2 счета. В итоге теперь ему одевают позунки с застежками на плечах. Их он ПОКА не научился снимать
Сама в итоге удивляюсь, что после общения с ним у меня улудшается настроение. После тех условий, в которых он находится, после осознавания его возможного диагноза, после понимания того, что он может не найти родителей, Я все равно выхожу от него с улыбкой на лице.
Этот мальчуган просто светится радостью. Он ОЧЕНЬ умненький и сообразительный.

Будущая мама Алешки, ты слышишь? Я это все для тебя пишу!!! Где же ты???