Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-01-2009, 01:06     #57
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
А мне врач с Пушкина сказала, что не надо ничего ждать и дожидаться. Раз хочу беременность, то надо сразу в бой. Я уточнила второй раз, она снова ответила не ждать. Дальше сказала дает вроде 2 или 3 цикла (причем будет отслеживать О) и если не будет Б то на эко, дабы снова не начался эндометриоз и мы не потеряли время. В общем в бой
я в понедельник была у врача (не у Попова), она мне тоже сказала, что не нужно дожидаться м., нужно сразу стараться, т.к. наилучшие результаты на отмене. И если Попов отводил мне на самостоятельные попытки год, то она - 3-4 цикла, сказала что если за это время не получится - нет смысла ждать и предпринимать что-либо, результат будет один - выброшенные деньги и потраченное драгоценное время. Т.е. сразу нужно будет на ЭКО идти, но я надеюсь, что мы избежим этого и очень хочу, чтобы всё получилось само! Не зря же мы так долго мучались!

Цитата:
Сообщение от Lika Mikhailova Посмотреть сообщение
Да, я тоже слышала, что частенько Бусерилин бывает подделкой. Поэтому когда я покупала его в аптеке Озерки просила на него предьвить документ (это мне врач так сказала, она меня то и предупредила, что попадаются).

Девочки, спасибо за поддержку! Я вот тут стала травку пить. Мне привезли ее из Беларусии, среди показаний к применению миома, эндометриоз и прочие женские бяки. Вот я смотрю на вас, девочки.. Такие молоденькие... ну откуда этот дурацкий эндометриоз???? ПРямо обидно за нас.. Понятноэ, когда тебе под 40 и куча абортов и инфекций плюс возраст... Но в молодости, в самом начале семейной жизни и такое испытание... И ещё, я так поняла, что Попов и Рулев говорят о том, что Э. очень быстро возвращается. А вот, когда меня из 1-го меда выписавали ихние доктора сказали, что ждать 1,5-2 года и мол Э. уже беременностью вылечился.. Прямо не знаю, кто прав... Вроде ПОпов и Рулев компетентнее так как именно на этой бяке специализируются... Сегодня расстроилась.. ПРишла в консультацию после кесарева в первый раз, прошло 1,5 месяца.. НАправила меня доктор на физиотерапию.. Оказалось, что это бесплатнео и по полису .. А физиотерапевт, узнав, что уже 1,5 месяца прошло, спросила почему меня раньше не прислали, мол у них и аппаратов лечебных куча, которые и матку сокращают и швы рассасывают и предотвращают образование спаек. Опять пришлось удивиться "профессионализму" врачей первого меда. Врачи сказали в консультацию через 2 месяца, а акушерка сказал, что там вообще делать нечего... Но как же нечего, разве умно ли отказываться от профилактики спаечной болезни, учитываю, что после первого кесарева я осталась без ребенка и у меня эндометриоз впридачу... ???? Обидно так... могла бы уже целый курс пройти бесплатно
да, врачи у нас конечно те еще всем на всё наплевать

Цитата:
Сообщение от маков цвет Посмотреть сообщение
Извините, что тревожу всех Вас возможно с глупым вопросом "новичка" (((, планирую давно, недавно поставили диагноз, правда почему-то на УЗИ- аденометриоз-может кто-то сталкивался?? ЭКО в этом случае не возможно? Сейчас сдаю анализы-хочу сделать гитеро, а потом лапроскопию, если понадобится. Ничего друго нет, гармоны не шалят... Господи уже не знаю, что думать, в чем искать причину (муж проверен досканально, и совм.то же)
а вы спрашивайте, для этого мы тут и собрались, чтобы во всем разбираться

по УЗИ его можно только предположить, но вот для постановки диагноза узи не достаточно...
Мне до лапары тоже говорили, что у меня всё в порядке, но ничего не получалось, а вот на лапаре куча диагнозов выявилась...

Цитата:
Сообщение от 9835 Посмотреть сообщение
Рассказываю о моем общении с врачами - вдруг кому-нибудь пригодится (напомню у меня через 6 дней после 3-го укола бусерелина начались месячные): Позвонила вчера врачу, кот.делал мне лапароскопию - сказал, что это спонтанная стимуляция, бывает у 4%, ничего страшного. Сегодня прибежала в МСЧ - у врача круглые глаза, первый раз про такое слышит! Стала обзванивать других врачей, кто с таким сталкивался. Посмотрела меня на кресле, сделали экспресс-УЗИ. Короче, Бусерелин не сработал. У меня не кровотечение, а самые обыкновенные месячные, организм в норме, словно ничего и не было! Овуляция в этом цикле была. Предохранятся мне или начинать планировать в этом цикле четко сказать не смогла. Единственное - это если буду планировать, то во вторую фазу принимать Дюфастон. Короче, я вся в раздумьях......
простите, сразу не увидела это ваше сообщение...
ну ничего себе! а вам всего сколько уколов назначили?

Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
Кошмар( искренне сочувствую((( а сколько после лапоры прошло? может уже и правда не стоит лечение затевать? вроде самые хорошие результаты когда уколы сразу после лапоры.

А я что-то совсем помираю. После 4 укола первая неделя. Так плохо мне еще не было( руки болят( слабость дикая и приливы мне кажется постоянно( постоянно то мокрая и потная, то оч холодно(((( скорее бы все уже закончилось
у меня после 4-го укола ужасные приливы начались, до сих пор мучаюсь, постоянно мокрая, как мышь, жду, чтобы скорее действие последнего укола закончилось!